+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Какие дверные ручки выбрать

опубликовано: 16-06-2022

Использование дверей должно быть простым и комфортным, так как это один из базовых элементов удобства. Существует немало нюансов, как выбрать дверную ручку для входных и межкомнатных дверей. Современные производители предлагают огромный ассортимент продукции, в котором иногда путаются даже опытные мастера, а новички и вовсе часто ориентируются просто на внешний вид.

 

Какие дверные ручки выбрать

 

Виды дверных ручек

Представленный ассортимент фурнитуры подходит практически для любых решений от раритетных деревянных конструкций до современных технологичных коробок из пластика. Прежде чем рассматривать, какие дверные ручки выбрать домой, необходимо научиться отличать фалевые (нажимные) от тяговых (стационарных). Первые устанавливаются на входных дверях и при нажатии активируется защелка. Вторые фиксированные, поэтому применяются в раздвижных и межкомнатных дверях, где изначально нет необходимости в механизме запирания.

Также ручки делятся на 4 разновидности, в зависимости от функционала:

  • Простые стационарные ручки;
  • Ручки-защелки;
  • Защелки с фиксатором;
  • Защелки с замком.

 

 

 

Особый интерес представляют конструкции замковых механизмов. Для межкомнатных дверей вполне достаточно простого механизма без защиты, тогда как для входных используются специальные надежные сердцевины и накладки против взлома.

Как подобрать дверную ручку

Ассортимент ручек для межкомнатных и входных дверей огромный, и с каждым годом пополняется десятками моделей от известных производителей. Именно поэтому необходимо рассматривать все параметры в равной степени:

  1. Материал ручки должен быть очень прочным, потому что ежедневно каждая дверь открывается десятки, а иногда и сотни раз.
  2. Эргономичность и форма должны быть удобны людям всех возрастов и состояния здоровья. Для этого изготовители подбирают размеры и используют множество видов оборудования для повышения точности работы и контроля состояния запястья.
  3. Назначение бывает для уличной или межкомнатной двери. В первом случае рассматриваются наиболее надежные конструкции, чей взлом не даст ровно никакого результата. Между комнатами нужны довольно легкие конструкции, причем замки используются в исключительных обстоятельствах.

 

 

Приобретать желательно классические шарообразные, нажимные или в форме рычага, так как именно в этом случае обеспечиваются идеальные условия эксплуатации. Крепить же можно напрямую к двери или насквозь, соединяя с ручкой с другой стороны полотна, обеспечивая наиболее надежную сцепку, снять которую возможно всего с одной стороны.

 

Какие дверные ручки выбрать

 

Также отдельное внимание уделяется накладкам. Они нужны для крепления к двери, а также распределяют давление при эксплуатации, предотвращая повреждение поверхности. При установке на входные двери этот элемент служит дополнительным усилением против взлома.

Теперь вы точно знаете, как подобрать дверную ручку под любые потребности. При необходимости обращайтесь к менеджеру, и специалист поможет принять окончательное решение в соответствии с вашими пожеланиями.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0