+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?
Акции

Как установить дверную ручку

опубликовано: 22-06-2022

Собственноручное обустройство помещения предъявляет высокие требования к домашнему специалисту. Одним из базовых стало знание, как поставить дверную ручку, чтобы всем было удобно ей пользоваться. Для этого требуется минимум инструментов, а результат достигается за считанные минуты даже при условии тщательного измерения каждого действия.

 

Как установить дверную ручку

 

Виды дверных ручек

Производители предлагают ручки для дверй на любой вкус, цвет и бюджет. Причем продукция далеко не всегда оказывается актуальной, из-за чего необходимо еще на начальном этапе грамотно подходить к процессу выбора. Предлагаются 3 варианта градаций продукции:

  1. По способу установки ручки бывают накладные и врезные. Первые используются исключительно в межкомнатных дверных проемах, привинчиваются к полотну и не отличаются высокой надежностью к взлому. Врезные наиболее популярны, так как монтируются в предварительно сделанное отверстие, сохраняя заданные охранные функции.
  2. По способу открывания различают поворотные и нажимные. Одни работают от поворота держателя, тогда как другим нужно давление на рычаг.
  3. Материалы особенно разнообразны, ведь дверные ручки изготавливаются из разных металлических сплавов, пластика, дерева, стекла и камня.

Фурнитуру желательно подбирать под цвет двери и ручки, а предлагаемое качество у нас всегда высокое, чтобы вы не беспокоились о долговечности изделий.

Что понадобится

Чтобы справиться с задачей по установке дверных ручек, не требуются профессиональные навыки или дорогостоящая техника. Комплект оборудования потребуется небольшой:

  • Дрель или шуруповерт;
  • Сверло 5 мм, 2 мм;
  • Сверло-перо на 23-25 мм;
  • Стамеска;
  • Молоток;
  • Карандаш.

Использование строительного уровня, держателей, направляющих и прочих инструментов непременно станет бонусом, но для достижения результата они абсолютно не имеют значения.

 

Как установить дверную ручку

 

Этапы монтажа

Подготовив нужный набор инструментов, детально изучите, как установить дверную ручку. Процесс может немного различаться, в зависимости от конструкции, но технический порядок всегда одинаковый:

  • Выбираем высоту в пределах 90-110 см от пола и 6 см от края двери;
  • Карандашом отмечаем точки сверления, центральную точку для язычка рисуем на торце с особой внимательностью;
  • Делаем углубление 3 мм стамеской под лицевую пластину, параллельно отмечая заранее подготовленную точку сверления;
  • Делаем сквозное отверстие сверлом 5 мм, засверливаясь с двух сторон, чтобы избежать лишних повреждений обшивки, наружную часть расширяем до 1 см в глубину сверлом на 24 мм;
  • Теперь из боковой кромки засверливаемся сверлом 24 мм, соединяясь с уже готовым сквозным;
  • Прикладываем ручки и делаем отметки под отверстия для болтов либо саморезов (иногда этот этап не требуется);
  • Зафиксируйте ручки, установите в торец двери механизм открывания и накладку, зафиксировав саморезами.

Выполнение описанных процедур поможет получить идеальный результат, причем работа зачастую занимает значительно меньше времени, чем внимательное изучение инструкции по установке ручек. Важно лишь помнить про точность соединения, чтобы избежать любых нежелательных последствий.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0