+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как работает электромагнитный замок

опубликовано: 09-10-2021

Удобство электромагнитных замков неоспоримо, но впечатление от использования может испортить неправильный выбор модели. Чтобы этого избежать, желательно узнать его устройство и как оно влияет на характеристики.

Как устроен электромагнитный замок

Электрозамок состоит из следующих элементов:

  • сердечник;
  • катушка;
  • корпус;
  • крепежные детали.

 

Как установить электромагнитный замок

 

Сердечник выполняется в виде соединенных между собой стальных пластин или изготавливается из цельного куска стали. Цельный сердечник более компактен по сравнению со сваренным из нескольких частей, но имеет большую остаточную намагниченность. Это свойство осложняет эксплуатацию замка.

Катушку изготавливают из витого медного провода, количество витков зависит от производителя и влияет на рабочие характеристики замка. Этот элемент обеспечивает магнитные свойства электрозамка. Так как устройство работает, используя притягивающие свойства магнитного поля, возникающего при подаче напряжения, лучше выбрать катушку, имеющую более 500 витков.

Корпус делают из немагнитных материалов:

  • алюминия;
  • сплавов металлов;
  • пластмассы.

Наиболее распространены корпусы из сплавов металлов. Пластмассовые встречаются редко. На поверхности корпуса расположены крепежные элементы для монтажа электрозамка.

 

Как установить электромагнитный замок

 

Так как материалы, из которых изготовлен замок, подвержены коррозии, из обрабатывают защитным покрытием. Чаще используют лакирование или цинкование. Толщина и свойства покрытия отличаются, влияя на стоимость замка. Более защищенные модели стоят дороже и предназначены для использования на улице.

Так как электромагнитный замок на дверь устроен так что не работает без постоянного источника напряжения, он отключается, если электричество пропало. Решить проблему можно установкой аккумулятора или других источников питания.

Большое значение для бесперебойной работы имеет установка замка. Даже небольшой зазор между корпусом и металлической пластиной снижает силу удержания. Необходимо обеспечить максимально полное соприкосновение элементов.

Знать, как работает электромагнитный замок на двери, необходимо, даже если установку будут делать профессионалы. Эта информация поможет выбрать подходящую модель, вовремя заметить ошибки монтажа, правильно эксплуатировать замок.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0