+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как установить электромагнитный замок

опубликовано: 24-09-2021

Принцип работы всех электрозамков одинаков – внутри создается магнитное поле, удерживающее дверь в закрытом положении. Но у них все же есть отличия, с которыми желательно ознакомиться перед тем, как установить электромагнитный замок.

Виды электромагнитных замков

Замки классифицируются с учетом следующих характеристик:

  • типа установки;
  • типа запорного элемента.

 

Как установить электромагнитный замок

 

По типу монтажа разделяются на врезные, накладные и комбинированного типа. Врезные чаще монтируют при производстве, накладные можно закрепить на уже установленных дверях.

 

Могут закрываться с помощью ригеля или только магнитного поля. Замки с ригелем более надежны, их сложнее вскрыть.

Как правильно установить электромагнитный замок

Электрозамок можно использовать на любом типе входной двери, в том числе нестандартной. При выборе необходимо учитывать тип материала, для тяжелых дверей требуются более мощные замки.

Перед монтажом необходимо подготовить инструменты, дрель, шуруповерт и другие. Для подключения домофона, понадобятся провода соответствующей длины.

Комплект содержит все необходимые детали и инструкцию. В некоторых случаях детали могут не соответствовать потребностям установки, например втулка может быть длиннее или короче. В этом случае их необходимо заменить или обрезать.

Очень важно установить корпус максимально плотно к металлической пластине, так как малейший зазор между ними ухудшает удерживающие способности.

 

Как установить электромагнитный замок

 

Общие рекомендации

При выборе желательно учесть следующие характеристики:

  • сила удержания;
  • остаточное намагничивание.

Сила удержания обеспечивает фиксацию замка и металлической пластины, препятствуя открыванию дверей. Существуют нормы силы удержания для различных материалов полотна. Для деревянных предназначены замки с низкой, для металлических – максимальной силой. Прежде чем установить электромагнитный замок на металлическую дверь, нужно убедиться, что удержание соответствует весу двери.

Остаточное намагничивание осложняет работу замка. Для снижения этого показателя производители используют различные покрытия металлических элементов и подачу обратного импульса. Если новый замок плохо открывается, это может сигнализировать о нарушении технологии производства.

Противопожарная безопасность требует установки замков, которые можно открыть нажатием кнопки, не используя ключи или карты.

Перед тем, как поставить электромагнитный замок на дверь, желательно тщательно продумать требования к его характеристикам. Неправильный выбор может привести к потере денег из-за необходимости демонтажа и исправления ошибок.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0