+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как подключить электромагнитный замок к видеодомофону

опубликовано: 27-10-2021

Лучший вариант установки электрооборудования – вызвать специалиста. Но иногда это сложно, особенно в удаленных местах. В этом случае придется разбираться самостоятельно.

Схема подключения

Перед тем, как подключить электромагнитный замок к видеодомофону, необходимо подготовить следующее:

  • монитор;
  • вызывную панель;
  • электрозамок;
  • источний бесперебойного питания;
  • провода для соединения;
  • контроллер.

 

Как подключить электромагнитный замок к видеодомофону

 

Устройства необходимо установить в местах, где они будут эксплуатироваться. Монитор располагают рядом с розеткой. Если электромагнитный замок предназначен для внешних дверей, необходима модель, устойчивая к коррозии. Длину проводов измеряют, учитывая декоративную укладку, после точного определения расположения устройств.

Контроллер – необязательный элемент. Но его возможность добавлять, а также стирать ключи упрощают пользование видеосистемой безопасности. После подключения контроллера его необходимо настроить с помощью мастер-ключа.

Шаг 1

Необходимо соединить монитор с панелью вызова в четырех точках:

  • питания;
  • видеосигнала;
  • аудиосигнала.

Питание подключается с помощью двух кабелей. Определить нужное гнездо не сложно, они маркированы цветом и символами. Нужно соединить гнезда соответствующего цвета.

Для подключения видеосигнала используют коаксиальный кабель, он лучше передает изображение. Для аудиосигнала можно использовать экранированный.

 

Как подключить электромагнитный замок к видеодомофону

 

Шаг 2

Панель вызова подключается к электрозамку и бесперебойнику со встроенным АКБ. Используют два провода, при подключении ориентируются на цвет. Третьим проводом соединяют источник питания с электрозамком.

Шаг 3

Бесперебойник и монитор подключают к сети, чтобы проверить работу замка. Перед включением необходимо убедиться в целостности проводов. При правильном подключении замок открывается и закрывается легко, без помех или задержек.

Так как подключить домофон к электромагнитному замку несложно, самостоятельному подключению может помешать только невнимательность. Нужно заранее уточнить характеристики устройств и ознакомиться с инструкциями.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0