+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как регулировать доводчик Notedo

опубликовано: 03-04-2023

Использование входных групп с устройствами, обеспечивающими максимально плавное их открывание и закрывание, отличается повышенным комфортом и безопасностью. К тому же, это позволяет значительно увеличить срок службы дверей. Доводчики бренда Нотедо - одни из наиболее востребованных на нашем рынке благодаря невысокой цене в сочетании с отменным качеством. Сегодня мы с вами поделимся, как выполнить монтаж и отрегулировать доводчики notedo собственными руками без помощи специалиста.

Как регулировать доводчик Notedo

Варианты установки доводчика Notedo

Дверные доводчики бренда Нотедо - универсальные, и подходят для установки на правые и левые двери. Производитель предлагает 3 способа установки:

  1. Стандартная (тело доводчика крепится на полотно со стороны петель).
  2. Верхняя (крепление осуществляется к коробке со стороны, противоположной расположению петель).
  3. Параллельная (к полотну со стороны, противоположной петлям). Данный вариант используют крайне редко, поскольку с ним снижается эффективность использования доводящего устройства и уменьшается угол открывания.

Порядок установки доводчика Notedo

В комплекте вы найдете картонный шаблон в масштабе 1:1, что делает процесс монтажа максимально простым и быстрым. Далее пошагово рассмотрим, как выполнить установку и регулировку дверного доводчика нотедо для стандартного способа крепления:

  1. С помощью шаблона выберите необходимое усилие, в зависимости от ширины двери и ее веса. От этого параметра будет зависеть место крепления рычага и основной части, а также расстояние до дверных петель и максимально возможный угол открытия. Чаще всего выбирают усилие EN4.
  2. Скотчем прикрепите шаблон к полотну, убедившись, что его расположение соответствует положению петель.
  3. При помощи шаблона наметьте места для будущих отверстий и просверлите их.
  4. Открутите винт на рычаге и разделите его на 2 части. Элемент рычага с резьбой и крепежным "башмаком" устанавливаем на коробку, другой крепим к телу доводчика винтом из комплекта.
  5. Далее с помощью шурупа и винта устанавливаем доводчик и рычаг в подготовленные отверстия.
  6. Отрегулируйте длину рычага с крепежным башмачком так, чтобы после финального соединения обеих частей рычага он располагался под углом 90 градусов к створке двери.

Согласно инструкции по регулировке доводчика двери notedo, после выполнения вышеописанных действий, он готов к эксплуатации.

 

При выборе второго способа монтажа выполняйте те же шаги, однако места крепления для тела доводчика и рычага меняются (тело крепится к коробке, а рычаг - к створке).

 

Если вам нужно сделать мягче ход доводчика notedo регулировка осуществляется при помощи винта, входящего в комплект. Поворачивайте его по часовой стрелке, и дверь будет закрываться мягче и медленнее.

 

Выбор усилия доводчика Notedo

При выборе доводчика важно учитывать такие параметры как вес и ширина двери, на которую он будет крепиться. Именно от этого зависит, какая степень усилия должна быть у доводящего устройства. К примеру, для легких створок весом всего 20 кг и шириной не более 75 см, подойдет устройство с усилием EN1, для полотен шире и тяжелее - соответственно больше. Чаще всего выбирают комплектующие с усилием EN3-5, что подходит для монтажа на средние, стандартные входные группы. Настройку и регулировку дверного доводчика notedo осуществляют сразу после монтажа в соответствии с имеющимися требованиями к скорости закрытия и "дохлопа".

Как регулировать доводчик Notedo

Рекомендации по установке Notedo

Когда с вопросом, как регулировать доводчик notedo, разобрались, можно добавить и о важности правильной эксплуатации фурнитуры, чтобы продлить срок ее службы. Так, например после 2 недель использования стоит проверить затяжку всех винтов и шурупов и при надобности выполнить корректировку. Если температура воздуха меняется на 15 градусов по Цельсию, нужно проводить межсезонную корректировку скорости закрывания и дохлопа двери.

 

Следование простым рекомендациям и правилам эксплуатации доводящих устройств существенно продлит их срок службы и сделает использование максимально удобным и безопасным. Выбирайте качественное оборудование в магазине KDSDOM.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0