+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как регулировать доводчик Assa Abloy

опубликовано: 23-03-2023

Входные группы в общественных зданиях и коммерческих объектах используются в "усиленном режиме" из-за высокой проходимости. Продлить срок их службы помогают специальные доводящие устройства, которые смягчают процесс открывания и закрывания. Оборудование бренда Abloy идеально подходит как для легких, так и для тяжелых полотен, благодаря чему пользуется высоким спросом. К тому же, регулировка доводчика assa производителя abloy осуществляется максимально просто и понятно.

Как регулировать доводчик Assa Abloy

 

Варианты установки доводчика Assa Abloy

Производитель предлагает 2 стандартных способа монтажа:

  1. На полотно двери.
  2. На коробку.

Каждый из способов имеет ряд уникальных особенностей.

 

Порядок установки

Пошаговый процесс монтажа доводящего устройства в обоих вариантах установки практически одинаков и отличается лишь тем, что в первом случае тело доводчика нужно прикрепить к створке, а рычаг к раме, а во втором случае - наоборот.

Устанавливается доводчик в следующем порядке:

  1. При помощи шаблона намечаются будущие отверстия для крепления элементов и просверливаются.
  2. Рычаг разделяем на 2 части. Элемент с крепежным башмачком крепим к раме, а вторую часть - к телу доводчика.
  3. Выполняем регулировку длины прутка, прикрепленного к коробке так, чтобы после соединения его со второй частью рычага он был расположен перпендикулярно раме.
  4. Соединяем обе части рычага.

Выбор усилия доводчика

Усилие доводящего устройства указано в его технических характеристиках. Поэтому перед покупкой доводчика необходимо определиться с нужной мощностью. Зависит это от ширины полотна и его веса. Чем шире и тяжелее дверь - тем большей мощности нужно устройство. Стандартным вариантом считаются устройства с усилием EN3-5. Также есть модели с усилием от EN1 до EN7.

Как регулировать доводчик Assa Abloy

 

Рекомендации по установке

Перед монтажом важно правильно прикрепить шаблон к двери и наметить все необходимые отверстия в соответствии с инструкцией. Также после завершения монтажных работ необходимо сразу выполнить все регулировки скоростей закрывания, чтобы эксплуатация была максимально комфортной и безопасной.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0