+7 (495) 150-60-08
8 (800) 500-27-31


Москва, Варшавское шоссе, д. 37а
Корзина пуста
Каталог товаров
Подобрать доводчик
Вес двери:
Ширина двери:
Искать
Новости
Практически все двери в современном мире оборудованы новейшими системами для создания удобства в их эксплуатации. Однако случается так...
Дверные ручки относятся к фурнитуре, подвергаемой повышенной нагрузке в процессе использования. Она активно задействуется при каждом от...
Межкомнатные двери служат не только для обеспечения приватности в различных комнатах вашего дома, но и для создания уютной и функционал...
Опрос
Дверные доводчики какого произовдителя вы хотели бы купить?

Как отрегулировать дверной доводчик

опубликовано: 14-07-2021

Механизм автоматического закрывания дверей будет служить долго и надежно, если своевременно производить его регулировку. О том, как регулировать дверной доводчик, мы расскажем в статье.

Специалисты советуют производить первую регулировку механизма сразу после его установки. Тем самым вы настроите механизм-доводчик на комфортную для вас скорость закрывания дверей.

 

 Как отрегулировать дверной доводчик

 

Последующая настройка производится при смене сезона, но не реже двух раз в год. Это связано с тем, что смазка зависит от температурного режима, при теплой температуре воздуха она становится немножечко реже, а при холоде увеличивается вязкость, что оказывает влияние на элементы доводчика.

 

Как настроить дверной надежный доводчик летом, чтобы он исправно служил? В теплое время года нужно подтянуть клапаны регулировки скорости, а зимой, наоборот, слегка их ослабить.

 

Как регулировать дверной доводчик самостоятельно:

  • снимите короб с устройства;
  • используйте схему для того, чтобы определить, где расположен регулировочный клапан и поворачивайте его;
  • для функции задержки откройте створку на 90-100° и затяните фиксатор.

 

Нельзя во время процедуры подпирать дверь. После проведенных манипуляций проверьте правильность совершенных действий и работу устройства.

 

 Как отрегулировать дверной доводчик

Как ослабить дверной доводчик

Для того, чтобы прибор работал плавно, без сбоев и легко поддавался последующим регулировкам, необходимо знать, как ослабить дверной металлический доводчик.

 

Для мягкого и плавного закрывания полотна потихоньку поворачивайте специальный винт против часовой стрелки, для увеличения скорости – по часовой. Важно! Нельзя делать более двух оборотов от нулевой отметки.

 

Внимательно следите за всей конструкцией, нельзя допускать перекосов, они неизбежно приведут к поломкам.

 

Если вам необходима дополнительная консультация или совет по приобретению, установке или регулировке доводчика, добро пожаловать в интернет-магазин KDS. Наши онлайн-консультанты подскажут и посоветуют, с нами вы можете быть уверены, как в выборе устройства, так и в правильном и надежном монтаже.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0